Энергия: Обзор

 

Энергияпо всему миру

Рост мировых нефтяных и газовых запасов был впечатляющим между 2005 – 2010 с указанием повышение в 12% мировых запасов нефти и 7% газа.  Лучшие 20 национальные и международные нефтяные компании (ННК и МНК) контролируют эти резервы и доминируют во всех сегментах этой отрасли. К 2030 году принимая во внимание развивающиеся рынки, было предсказано, что мировой спрос на энергию повысится на 30% благодаря росту спроса от Индии и Китая. Кроме того, к 2030 году тем не менее исследования указывают а и прогнозируют, что второй по величине источник энергии топлива, станет газ, поскольку он получает известность на ряду с возобновляемыми источниками энергии, что приводит к уменьшению доминирования нефти в удовлетворении потребностей энергии во всем мире.

Кроме того, к 2035 году, далее модели предсказывают, что газ будет использоваться в увеличение производства электроэнергии.  Газ высоко оценин в связи с «зеленой экономики», как осознание поднимается и меры предосторожности в связи с выбросами "парниковых газов" (ПГ), как видно из Киотского протокола 2005 года, которы был подписан странами-участницами в верности сокращения их выбросов парниковых газов к 2012 году в среднем на 5% ниже уровней, зафиксированных в 1990 году.  G8 также согласились сократить ВПГ  к 2050 году на 50%. Газ поэтому считается, как резервное решение и гибкое в отношении возобновляемых источников, таких как ветровая и солнечная энергия. Кроме того, диверсификация поставок энергоресурсов ставит природный газ на карту безопасностьи энергии мира, поскольку он имеет потенциал для улучшения этой области.

С ростом численности населения мира в параллельном увеличением спроса на стандартах качества жизни, большая энергия необходима и в то время как волатильность была ключевым элементом на сырьевом рынке, ожидается, что цены будут продолжать расти.

Энергия и Европейский Союз:

Европейские источники энергии обираются существенно измениться в будущем. Например, решения вывести из эксплуатации атомные электростанции в Германии окажет влияние величины на смеси европейских источников энергии. Кроме того, Европейская комиссия установила стратегические цели к 2020 году достичь результат 20-20-20 в сокращение выбросов парниковых газов, увеличение доли возобновляемых источников энергии и повышение. Хотя был достигнут прогресс, в целом результаты на сегодняшний день ниже ожидаемых результатов.

52% потребностей ЕС в сфере энергетики импортируются в настоящее время из России, Норвегии и Алжира. Собственное производство энергии в ЕС, которое составляет около 48% в основном за счет ядерной энергиии и меньше на нефти, природного газа и возобновляемых источников энергии. Дания чистый экспортер энергии, особенно нефти и вместе с Нидерландами были единственными странами-экспортерами газа в 2009 году.

 

Статистическиефакты:

Страна    

   Запасы

(Триллионов кубических метров)

Жизнь

(Годы, запасы, производство)

 Европа  5  18

Центральная

Южная Америка 

 9  53
Северная Америка  9  11
Африка   14  69
Азия и Океания  12  
Евразия 57 78

Россия, важным партнерЕС:

Россия играет важную роль в связи с предоставлением ресурсов в Европу, и это эксклюзивная взаимовыгодная ассоциация датируется 1994 году.  Россия и ЕС подписали соглашение в отношении энергетического сотрудничества в 2008 году, продления до 2050 года и новое соглашение в настоящее время обсуждается поскольку обе стороны признают важность их ассоциации в области энергетики, так как Россия является одной из ведущих мировых энергетических стран-производителей , производя 20% газа в мире. В таблице ниже приводится более подробная информация, как это предусмотрено Европейской Комиссией - Управление - по энергетике ЕС:

 

Россия                                                                                   ЕС

36% от общего объема импорта газа в ЕС            80% всех русских экспортов нефти идут в

происходят в России                                            ЕС

31% от общего импорта сырой нефти                   70% всего русского экспорта газа идет в ЕС

в ЕС происходят в России                                        

30% импорта ЕС угля происходит в России            50% всего русского экспорта угля идет в ЕС